Viewy generation : World of blogers

Объявление

Требуется человек, разбирающейся в установке и разработке тем оформления для форумов, что бы привести внешний вид форума в порядок :В Если таковой найдется, огромная просьба обратиться к кому-нибудь из администраторов!
Так же приносим свои извинения за "массовый заброс" форума! Мы как можно скорее постараемся реабилитироваться. Но и так же, просим того же с вашей стороны. Желающие помочь развитию форума - пожалуйста помогайте!)



С Ув. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Viewy generation : World of blogers » Книги » Цитаты


Цитаты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

самые запоминающиеся цитаты из любимых книг?

0

2

«Чувства преодолевают любые, самые крепкие решетки и бесстрашно вырываются на волю, не признавая ни государтсвенных границ, ни языковых и религиозных барьеров. Они свободны, они находят друг друга, невзирая на тюрьмы, придуманные людьми» Марк Леви "Дети свободы"

«Разглядеть счастье, когда оно лежит у твоих ног, иметь смелость и решимость нагнуться, подобрать его, прижать к себе, сохранить. Это разум сердца. Просто разум, без разума сердца-всего лишь логика, и она недорого стоит.» Марк Леви "Между небом и землей"

«— Когда, наконец, ты перестанешь смотреть на мир только сквозь свои крошечные зрачки?»  Марк Леви "Каждый хочет любить"

«Видишь ли, дружбу не скрепляют в мэрии, поэтому точной даты для юбилея не существует; и все же это может длится всю жизнь, потому что мы выбрали друг друга.» Марк Леви "Каждый хочет любить"

«Как тебе удается быть такой храброй, когда дело касается других и такой трусихой в отношении себя?» Марк Леви "Где ты?"

«Только дураки никогда не меняют своих взглядов» Марк Леви "Где ты?"

«Добро, в отличии от зла, невидимо. Его не подсчитать и не пересказать так, чтобы оно не лишилось своего изящества, самого своего смысла.» Марк Леви "7 дней творения"

«— Вы не любите солнце?
— Почему, очень даже люблю! Солнечные ожоги, рак кожи, гибель от теплового удара, удушье от галстука, ужас женщины при мысли о потекшем гриме, повальные простуды от кондиционеров, дырявящих озоновый слой, растущее загрязнение окружающей среды, падеж животных от жажды, не говоря о задыхающихся стариках. Так что извините, солнце изобрел вовсе не тот, на кого все думают.» Марк Леви "7 дней творения"

«Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде.» Слава Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие подробности"

«Маша повстречала хомяка. Одинокий, прекрасный, как Джонни Депп и такой же нужный в хозяйстве. Он переползал дорогу в опасном месте. Рост средний, шатен, глаза грустные, холост. Он явно пережил травлю, непонимание и планировал умчаться вдаль розовым пятнышком на скате грузовой покрышки. Но встретил Машу.
Ну как вам объяснить про девичье сердце. Вот через дорогу ползёт Джонни Депп. Трезвый, несчастный, пушистый. Разве б вы не принесли его домой? Я бы — ни за что!» Слава Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие подробности"

«- Почему ты вечно опаздываешь? - спросил Питер.
- На встречи с тобой?
- Нет, к самолету, к обеду или ужину. Люди назначают время встречи, но ты у нас не носишь часов.
- Ты - раб времени, а я сопротивляюсь неволе.» Марк Леви "Следующий раз"

«Если ты сумеешь подружиться с самим собой, то увидишь, сколько в жизни замечательных неожиданностей.» Марк Леви "Следующий раз"

0

3

"Яд нужно глотать сразу, человек или умирает, или остается жить. А смешивать его с сиропом, пить по глоточку - это скверная, отвратительная вещь. Сообщать о несчастье потихоньку да помаленьку - все равно что резать человека пилой" (Решад Нури - "Королек - птичка певчая")

"Если вам обязательно нужно обдумать дело заранее, оно никогда не будет сделано. Когда вы заканчиваете читать книгу, вы ведь знаете, понравилась она вам или нет? И в конце спектакля вы либо спите, либо нет? Ну, и красивая женщина - это красивая женщина, не так ли, а хорошая жизнь - это хорошая жизнь?" (Рей Бредбери - "В дни весны")

"Безумие - это не просто судьба, это, возможно, еще и сознательный выбор" (Анн-Софи Брасм - "Я дышу")

"Тогда мне казалось,что я всех их ненавижу, теперь-то я понимаю, что они были мне безразличны; скорее, меня убивали скука на уроках, бесконечно тянувшиеся часы, дни. Я не видела просвета в этом однообразном потоке времени, я была на пределе. Все мне было отвратительно.В горле вечно стоял ком. Он мешал мне свободно дышать. Точно крик бессилия, которому так и суждено было остаться неуслышанным" (Анн-Софи Брасм - "Я дышу")

"Есть кое-что похуже презрения - это безразличие. Ощущение, что ты больше вообще не существуешь" (Анн-Софи Брасм - "Я дышу")

0


Вы здесь » Viewy generation : World of blogers » Книги » Цитаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно